17:10
Самые популярные имена в Москве и Петербурге в 2009 году
Какие имена были самыми популярными в Москве и Петербурге в 2009 году?
Начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева сообщила, что в 2008 году имя Дмитрий впервые вошло в пятерку самых популярных мужских И.  в столице. 
Она напомнила, что в последние 5–7 лет самое популярное мужское имя в Москве – Александр. Однако некоторые перемены происходят. «Так, имя Дмитрий впервые в прошлом году вошло в десятку популярных мужских имен и занимает сейчас пятое место. Вполне возможно, это связано с тем, что наш президент носит имя Дмитрий», – сказала Муравьева.
При этом Муравьева отметила, что «почему-то И. Владимир как не входило в топовую десятку, так и не попало туда до сих пор». 
По ее словам, в списке самых востребованных мужских И. за Александром идут Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор и Андрей. 
Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра, сообщает «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Александр и Анастасия являются самыми популярными   среди жителей Санкт-Петербурга, этот факт подтвердила неделю назад пресс-служба комитета по делам записи актов гражданского состояния Северной столицы. 
В то же время в прошлом году в Петербурге были зарегистрированы Амадис, Ведагор,Всислав, Егор-Светозар, Лукерий, Людамир, Океан, Ратимир, Эйнер-Александр. Родители новорожденных девочек выбрали для своих детей такие имена, как Афина-Каролина, Варлаама, Есения-София, Звана, Ладослава, Мария-Евдокия, Мирослава-Марфа, София-Габриэла, Стефания-Мария, Юнесса.
По материалам деловой газеты «Взгляд»



Просмотров: 2681 | Добавил: lrom | Теги: популярные имена, Александр и Анастасия | Рейтинг: 0.0/0