17:02
Какие имена были самыми популярными в Москве в 1 полугодии 2010 года

Какие имена детей в 2010 году самые популярные в Москве?

По данным Управления ЗАГС города Москвы за первое полугодие 2010 года самыми популярными  И. среди мальчиков являются Александр, Максим, Иван, Артем и Дмитрий. Девочек в этот период чаще всего называли - Мария, Анастасия, Дарья, Анна и Елизавета. 
 В десятку популярных имен у мальчиков вошли также имена Никита, Егор, Даниил, Михаил. Среди И.девочек, как уже сказано, лидирует  Мария. Впервые за последние 40 лет оно вышло в Москве на первое место среди новорождённых девочек. Ведь последние годы пальму первенства удерживали Анастасии. Настя и сейчас остается одним из самых популярных И.  Девочек часто называют теперь также Софьями, Дарьями, Аннами, Екатеринами, Викториями, Полинами и Ксениями, как сообщает «Интерфакс». 

Традиция называть детей необычными именами сохраняется? 

 В Москве сохраняется тенденция называть детей необычными И. Как заявила начальник Управления ЗАГС, И. Муравьева, в этому году появилось много славянских И. таких, как Радость, Огнеслав, Еремей Покровитель и Лука-Счастье, Лунолика. Таким образом, 1 полугодие 2010 года по части И. сюрпризов не поднесло. Самые популярные И. в Москве сохранили свою популярность 
 Помнится, что 2009 год удивил Москву  И. Ангел Мария, Принцесса Анжелина. А среди мальчиков — Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. А ведь это весьма дорогое удовольствие, так как  последующее изменение  И. чревато денежными тратами. А в 2008 году в Москве двух мальчиков нарекли именами Север, Ярослав-Лютобор, девочек - Заря-Заряница и зарегистрировано было также двенадцать Анн-Марий. Редкими необычными  остаются Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля. 
 Как сообщила начальник управления ЗАГС Москвы госпошлина за перемену И. в 2010 году увеличилась в два раза – с 500 до 1000 рублей.Вот, пожалуй и все новости о том, какие  И. детей в 2010 году самые популярные в Москве. Думается, что родители из глубинки имеют вполне конкретный ориентир при выборе  для новорожденных!
Источник: «Интерфакс».

Просмотров: 4106 | Добавил: lrom | Рейтинг: 0.0/0